= 信件详细内容
查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 钟楼区精研科技无故克扣员工工资
信件内容: 我是一名在精研科技打工的作业员,在职期间无任何违纪,来时工资说的是按小时算,一个小时16,干到离职后一个月发工资,无故少发1000多,并且该厂招收不满18的员工,限制个人自由,特此信息,以望重视
留言时间: 2020-09-23
回复时间: 2020-09-24
回复内容: 请拨打0519-88891150或到钟楼区玉龙南路168号一楼劳动窗口进行劳动维权。
回复单位: 钟楼区人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意